16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
22 сентября 2021, 22:25 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

В Конгрессе США поддержали ужесточение санкций в отношении госдолга России

Лента новостей

Торговая палата США выступила против, заявив, что в итоге будут ограничены возможности американских банков обслуживать своих корпоративных клиентов, работающих в России

Палата представителей Конгресса США единогласно поддержала поправку к оборонному бюджету на следующий финансовый год (начинается с 1 октября), ужесточающую санкции в отношении российского госдолга.

Действующий запрет на покупки новых гособлигаций России предлагается распространить на вторичный рынок. Под ограничения попадут облигации в любой валюте и со сроком погашения больше 14 дней, выпущенные российским Минфином, Центробанком или Фондом национального благосостояния, пишет Bloomberg.

Поправку внес конгрессмен-демократ Брэд Шерман за приписываемое России вмешательство в американские выборы.

Торговая палата США выступила против данной инициативы, заявив, что она ограничит возможности американских банков обслуживать своих корпоративных клиентов, работающих в России. Ее представители считают, что эта поправка «окажет незначительное влияние на способность» РФ получать средства на мировых рынках с учетом ее значительного объема резервов «и в то же время нанесет серьезный ущерб деятельности американских компаний в России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию