16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 октября 2021, 23:32 Политика

Польша отгородится от Белоруссии капитальным забором

Лента новостей

На строительство уже выделены средства и подготовлен проект

Польша построит капитальный забор на границе с Белоруссией. Об этом заявил председатель правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, передает РИА Новости.

«Принято решение, в том числе финансовое, о строительстве серьезного заграждения. Не такого временного характера, а такого, которое действительно тяжело преодолеть», — сказал Качиньский журналистам.

«Как долго это будет продолжаться — не знаю. Все зависит от предприятий, которые уже выбраны. Уже есть проект. Вчера на заседании комитета безопасности он был продемонстрирован», — рассказал Качиньский.

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией и обвиняли официальный Минск в создании миграционного кризиса. В связи со сложившейся ситуацией президент Польши ввел на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлечены армия и полиция.

Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию