16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 октября 2021, 19:50 Политика

Вице-премьер Абрамченко призвала готовиться к климатической миграции

Лента новостей

Абрамченко, выступая на Третьем Евразийском женском форуме, призвала страны делиться своими лучшими технологиями в рамках общей климатической повестки

России вместе с другими странами необходимо подготовиться к изменению климата, считает вице-премьер Виктория Абрамченко. Она, в частности, отметила, что страна должна ожидать «климатических» мигрантов, которые появятся из-за глобальных изменений на планете, передает РИА Новости.

Абрамченко, выступая на Третьем Евразийском женском форуме, призвала страны делиться своими лучшими технологиями в рамках общей климатической повестки, а также активизировать международные усилия по решению экологических проблем.

При этом она указала, что к грядущим климатическим изменениям нужно готовиться всем отраслям. «Уже сейчас, в этом году, по основным отраслям экономики — это сельское хозяйство, топливно-энергетический комплекс, транспорт, стройка — необходимо принимать... планы адаптации», — сказала вице-премьер.

Сейчас в России идет подготовка плана адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу. Сводный операционный план действий до 2030 года должен быть внесен в кабмин до 15 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию