16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
19 октября 2021, 01:50 Финансы

Банкиры назвали чаще всего покупаемые продукты в РФ

Лента новостей

С начала года наибольшее количество трат на продукты приходится на хлеб и молоко, говорится в исследовании банка «Русский стандарт»

Наибольшее количество потраченных на продукты денег в период с января по сентябрь 2021 года в России приходится на хлеб и молоко, сообщает ТАСС. При этом количество покупок данных товаров сократилось на 7% и 12% соответственно по сравнению с тем же периодом прошлого года, говорится в исследовании банка «Русский стандарт».

Лидерами по тратам в зависимости от количества оплаченных товаров и услуг в кассовых чеках за три квартала 2021 года являются продукты питания, средства гигиены, товары для детей и покупки на АЗС. Среди продуктов питания лидируют хлеб, молоко, мясо, кофе, сыр, при этом кофе и сыр россияне стали покупать чаще на 22% и 1% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а мясо в январе — сентябре покупали чаще на 22%, чем за аналогичный период прошлого года. «Эту динамику можно связать и с полноценным дачно-шашлычным сезоном — 2021, который в прошлом году сократили несколько месяцев жесткого локдауна», — пояснили в банке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию