16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
26 октября 2021, 23:30 Общество

Дуров анонсировал скорое появление в Telegram официальных рекламных сообщений

Лента новостей

При этом, по его словам, мессенджер не будет показывать рекламу в списке чатов, личных беседах или группах

Telegram скоро запустит сервис официальных рекламных сообщений. Об этом написал во вторник его основатель Павел Дуров в своем телеграм-канале, передает ТАСС.

«Скоро в каналах Telegram впервые появятся официальные рекламные сообщения. Большинство пользователей едва ли заметит это изменение. <...> Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис», — написал Дуров.

Создатель мессенджера добавил, что официальные рекламные сообщения будут намного более комфортными для пользователей, чем та реклама, которую сейчас публикуют сами владельцы каналов в виде обычных сообщений.

Он уточнил, что мессенджер не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах. Реклама, как заявил основатель Telegram, затронет только большие каналы, где она уже и так есть и поддержка которых приводит к наибольшим расходам со стороны компании. Дуров также подчеркнул, что для показа рекламных сообщений не будут использоваться личные данные пользователей, а их содержание будет зависеть только от тематики каналов, в которых она будет выводиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию