16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.73
30 октября 2021, 08:45 ФинансыРынки
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Правительство утвердило постановление о поддержке МСБ в условиях введения коронавирусных ограничений

Лента новостей

Речь идет о единовременных выплатах из расчета один МРОТ на одного сотрудника на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей в период режима выходных дней

Государство поддержит малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации, приостановившие работу из-за ограничительных мер на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Соответствующее постановление о правилах предоставления финансовой помощи подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Решение принято в рамках указа президента России. Речь идет о единовременных выплатах из расчета один МРОТ (12 792 рубля) на одного сотрудника на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей в период режима выходных дней.

Подавать заявления можно уже с 1 ноября, выплаты начнутся 15 ноября и продлятся до конца текущего года. Сбор заявок дистанционно будет осуществлять Федеральная налоговая служба. Предпринимателям потребуется лишь подать заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

В списке отраслей, представители которых могут получить грант, 21 позиция, включая физкультурно-оздоровительные услуги, дополнительное образование для детей и взрослых, деятельность зоопарков, кинотеатров, развлекательных учреждений, музеев, стоматологических кабинетов, парикмахерских и салонов красоты.

В целом выплата грантов позволит поддержать около 3 миллионов работников. Общий объем финансовой помощи составит 38,5 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию