16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 ноября 2021, 15:17 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Песков прокомментировал ситуацию с QR-кодами на транспорте в Татарстане

Лента новостей

Федеральные власти надеются, что ситуация с проверками скоро выровняется

Проверка QR-кодов на транспорте в Татарстане на начальном этапе не могла обойтись без проблем, однако федеральные власти надеются, что скоро ситуация выровняется. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он напомнил, что в данном случае Татарстан использует те особые полномочия, которые предоставлены регионам на фоне пандемии.

«Разумеется, подобные решения не могут реализовываться без определенных проблем на начальном этапе. Надеемся, что скоро эта ситуация выровняется, и главное, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии», — сказал Песков.

С 22 ноября в Татарстане начал действовать запрет на проезд без QR-кодов пассажиров старше 18 лет в общественном транспорте, включая метро. Проверки осуществляют перевозчики. Власти зафиксировали в республике случаи избиения кондукторов и применения к ним перцового баллончика в первый день введения QR-кодов, есть госпитализированные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию