16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 ноября 2021, 22:22 ФинансыРынки

Голикова: по России уровень занятости превысил допандемийный показатель

Лента новостей

При этом в секретариате вице-премьера отмечают, что в ряде регионов он только приближается к этому значению

В России уровень занятости населения превысил допандемийный показатель. Об этом сообщили в понедельник в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, передает ТАСС.

«В целом по Российской Федерации ситуация на рынке труда стабильная, уровень занятости превысил допандемические значения. Однако в ряде регионов уровень занятости еще пока только приближается к допандемическим значениям», — говорится в сообщении по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

В конце октября Росстат сообщал, что безработица в России по итогам сентября составила 4,3% и сравнялась с историческим минимумом — последний раз показатель был таким в августе 2019 года. Как безработные в сентябре квалифицировались 3,3 млн человек в возрасте от 15 лет, напоминает сайт газеты «Коммерсантъ».

Минтруд во время заседания представил проект плана по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений. «Планом предусматривается определение понятия «теневая занятость», а также закрепление полномочий по легализации теневой занятости за федеральными, региональными и местными органами власти», — сообщает секретариат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию