16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 ноября 2021, 14:19 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Госдуме перенесли заседание с министрами по введению QR-кодов в России

Лента новостей

Планировалось, что оно пройдет в Думе 24 ноября с участием министров Мурашко и Шадаева, а также главы Роспотребнадзора Поповой

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отменил заседание, посвященное введению в России системы QR-кодов. Оно планировалось на среду, 24 ноября.

Планировалось, что в нем примут участие министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минцифры Максут Шадаев и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом ТАСС сообщил источник в нижней палате.

По информации собеседников «Интерфакса», мероприятие предварительно перенесено на декабрь. Это объяснили тем, что нужно выяснить мнения избирателей в регионах. С учетом этого депутаты и чиновники смогут провести более содержательную дискуссию.

Правительство 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов на транспорте и в общественных местах. В кабмине уточнили, что эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Предъявлять QR-код предлагается при посещении ресторанов, непродовольственных магазинов, массовых мероприятий и учреждений культуры, а также при покупке билетов и посадке в самолет или поезд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию