16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8179
  • RTS1176.29
14 декабря 2021, 10:55 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Российские специалисты, прибывшие в ЮАР, проведут исследование «омикрон»-штамма

Лента новостей

Российские специалисты в связи с резким увеличением новых случаев коронавируса в ЮАР готовы обменяться опытом и лучшими практиками по борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Российские медики совместно с коллегами из ЮАР, куда они прибыли по поручению президента России Владимира Путина, на месте проведут исследования нового штамма COVID-19 «омикрон». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на замглавы Роспотребнадзора Вячеслава Смоленского.

«Российские ученые и специалисты совместно с коллегами из ЮАР намерены провести исследование особенностей диагностики, профилактики и патогенеза и лечения новой коронавирусной инфекции, вызываемой штаммом «омикрон», — рассказал Смоленский после прилета самолета в ЮАР.

«Кроме специалистов, по указанию президента РФ, Роспотребнадзор доставил в ЮАР мобильную лабораторию, оснащенную всем необходимым оборудованием и тест-системами для поддержки запланированных исследований», — добавил Смоленский.

Российские специалисты, по его словам, в связи с резким увеличением новых случаев коронавируса в ЮАР «готовы оказать содействие партнерам, обменяться опытом и знаниями, лучшими практиками по борьбе с новой коронавирусной инфекцией».

Ранее в пресс-службе Минздрава сообщили, что самолет МЧС доставил специалистов Роспотребнадзора и Минздрава, а также мобильную лабораторию в ЮАР, куда они отправились по поручению президента России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию