16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
15 декабря 2021, 12:56 Политика

Bloomberg: четыре страны ЕС против антироссийских санкций

Лента новостей

Германия, Франция, Италия и Испания считают, что с Москвой нужно провести переговоры, а не предупреждать «о болезненных экономических мерах»

Германия, Франция, Италия и Испания выступают против планов о введении санкций в отношении России в случае агрессии по отношению к Украине. Они считают, что с Москвой нужно провести переговоры, а не предупреждать «о болезненных экономических мерах». Об этом пишет агентство Bloomberg.

Однако, представители нескольких стран, в том числе Нидерландов, восточноевропейских и скандинавских государств, попросили Европейскую комиссию обсудить с ними разрабатываемый документ с вариантами возможных санкций.

Выступая в Европарламенте, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС хочет хороших отношений с Москвой, но готов в случае новых агрессивных действий РФ в отношении Украины принять «беспрецедентные меры». Она призвала Россию выбрать путь деэскалации и выполнять международные обязательства. Политик также вновь заверила Украину в «непоколебимой поддержке» со стороны ЕС, передает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию