16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
20 декабря 2021, 15:36 Общество

Личный автомобиль, виниры и знание трех языков: на «Авито» появилась вакансия курьера с зарплатой в миллион рублей

Лента новостей

Работа заключается в доставке подарков и поздравлении высокопоставленных лиц. Business FM выяснила, какие требования предъявляют к такому курьеру

Фото: depositphotos.com

На «Авито» появилась нестандартная вакансия. Соискателю предлагают зарплату от миллиона рублей в месяц. Курьер должен будет доставлять подарки и поздравлять первых лиц регионов и правительств различных государств, первых лиц транснациональных холдингов и международных компаний, людей из списка Forbes.

Требования к кандидату предъявляют жесткие: наличие личного автомобиля премиум-класса, разрешение на ношение оружия, наличие виниров, костюма-тройки Canali или аналога, часов Rolex или подобных, вакцинированность Pfizer и знание трех языков: русский, английский, третий на выбор: арабский, чеченский, китайский или другой. Кандидат должен быть готов изменить внешность: «требуется наличие благородной седины на висках». Из зарплаты 10% надо будет перечислять на благотворительность. Диплом ВГИКа или ГИТИСа будет преимуществом. Business FM позвонила по указанному номеру под видом соискателя:

— То, что вы прописали в требованиях, это все необходимо или лишь рекомендации?

— То, что прописано, все необходимо.

— Написано «наличие костюма-тройки», то есть вы, например, не сможете предоставить что-то похожее, мне нужно будет самому конкретно купить костюм этой марки, или Rolex, если у меня есть часы похожего бренда, такие же дорогие, не подойдут, только Rolex?

— Ну да, все требования, которые прописаны, необходимы.

— Хотел бы уточнить про язык до отправки резюме, написано «арабский, чеченский, китайский», почему именно чеченский выбрали, не могу понять. Я сам знаю арабский, но почему чеченский, предполагается встреча с вышестоящими лицам из республики?

— Там же не конкретно идет один язык, там третий язык на выбор. Если вы прочитали, там нет конкретики, что именно такой язык должен быть.

— Это только на праздники или я буду занят круглогодично?

— Я затрудняюсь вам ответить на этот вопрос, это вопрос больше руководителю, а не мне.

— Руководитель будет со мной общаться только после резюме?

— Да-да.

— Нужно ли как-то подтверждать это изображениями? Виниры, например, нужно себя фотографировать, или разрешение на ношение оружия, нужно ли все эти документы прилагать?

— Если руководитель расценит ваше резюме как кандидата в дальнейшем, то собеседование будет проходить уже не онлайн, а офлайн. На каждое требование не нужно фотографию, достаточно одной.

На сайте сервиса «Вручалка», от имени которого опубликовано объявление, есть VIP-предложения: например, вручение корзины из 250 роз с музыкальным сопровождением. Это стоит почти 54 тысячи рублей. Или вручение подарка с помощью автовышки за 59 тысяч рублей. Но вряд ли от таких курьеров требуются наличие виниров и знание чеченского или арабского языков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию