16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 декабря 2021, 19:58 ФинансыРынки

Российские курорты в этом году примут на 15-20% больше туристов, чем в допандемийном 2019 году

Лента новостей

Отрасль быстро адаптировалась под ковидные ограничения, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Российские курорты примут в уходящем году на 15-20% больше туристов, чем в допандемийном 2019 году. Такие данные привел вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании правительственной комиссии по развитию туризма, передает «Интерфакс».

«2021 год оказался намного более успешным для внутреннего туризма, чем предыдущий. Благодаря мерам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» удалось не только сдержать негативное влияние пандемии, но и развивать туристическую отрасль. Отрасль быстро адаптировалась под ковидные ограничения — и это важное достижение», — приводит слова Чернышенко его пресс-служба.

По словам вице-премьера, новые меры господдержки туризма — чартеры, гранты, программы кешбэка — активно использовались и применялись в этом году по всей России. «Только программой туристического кешбэка воспользовались более 1,6 млн россиян. На карты им напрямую вернулось 6,7 млрд рублей. Началась работа с корпорацией «Туризм.РФ» по созданию инфраструктуры. В настоящее время отобраны для реализации первые 53 инвестиционных проекта в 27 регионах», — рассказал вице-премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию