16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
2 января 2022, 14:52 Политика

Володин призвал Европарламент, ПАСЕ и ОБСЕ осудить марши националистов на Украине

Лента новостей

Россия предложит парламентам европейских государств принять меры в отношении стран, в которых проводятся националистические акции

Европарламент, ПАСЕ и Парламентская Ассамблея ОБСЕ должны осудить прошедший в субботу в Киеве митинг националистов. К этому призвал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. В своем телеграм-канале он написал, что Россия предложит парламентам европейских государств принять меры в отношении стран, в которых проводятся националистические марши.

«За поощрение национализма необходимо спрашивать с ее руководства, вводить санкции, делать все, чтобы не допустить его возрождения в Европе. Но наряду с этим правильно призвать к ответу и тех, кто способствует такой политике или делает вид, что не замечает ее», — написал Володин.

По его словам, Украина все больше скатывается к государству, в основе которого лежит националистическая идеология. «На Украине забывают, что националистическая идеология не может быть направлена ПРОТИВ одних, но быть ЗА других. Она направлена против всего человечества», — добавил спикер. Он также назвал чудовищным факт поставок вооружения на Украину со стороны НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию