16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
3 января 2022, 17:20 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Дании связали «омикрон» с окончанием пандемии

Лента новостей

Особенности протекания коронавируса при заражении штаммом «омикрон» позволяют предположить, что волна заболеваемости от этого штамма может стать последней

Особенности протекания коронавируса при заражении штаммом «омикрон» позволяют предположить, что волна заболеваемости от этого штамма может стать последней за пандемию. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на технического директора Управления общественного здравоохранения Дании Тира Гроув Краузе.

По ее словам, несмотря на то что «омикрон» все еще способен создавать давление на систему здравоохранения, все указывает на то, что он протекает мягче, чем штамм коронавируса «дельта». Краузе пояснила, что риск госпитализации при заражении «омикроном» в два раза ниже, чем при «дельте».

«Это может быть тем, что выведет нас из пандемии, поскольку «омикрон» может вызвать последнюю волну коронавируса», — сказала специалист.

Согласно статистике, из 93 человек, поступивших в больницы Дании в конце декабря из-за заражения «омикроном», получают интенсивную терапию менее пяти пациентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию