• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
7 января 2022, 22:52 ОбществоСпорт

Экипажи «КамАЗ-Мастера» на шестом этапе «Дакара» вновь заняли первые три места

Российская команда второй этап подряд составляет тройку лучших на «Дакаре-2022»

Экипажи российской команды «КамАЗ-Мастер» в пятницу на шестом этапе ралли-марафона «Дакар-2022» заняли первые три места в зачете грузовиков, передает «Интерфакс».

Экипаж Андрея Каргинова стал победителем этапа. Спецучасток длиной 562 километра машина под его управлением прошла за 3 часа 16 минут 16 секунд. Пилот Дмитрий Сотников уступил Каргинову 9 секунд, Эдуард Николаев — 45 секунд.

Еще один экипаж российской команды, с пилотом Антоном Шибаловым, занял седьмое место. Отставание от первого места составило 10 минут 59 секунд.

Российская команда второй этап подряд составляет тройку лучших на «Дакаре-2022».

В общем зачете по итогам шести этапов лидирует Сотников с общим временем 22 часа 25 минут 45 секунд. Второе место занимает Николаев (отставание — 10 минут 29 секунд), третье — Шибалов (38 минут 17 секунд). Каргинов — на шестой строчке (1 час 38 минут 3 секунды).

Ралли-марафон «Дакар» проходит с 1 по 14 января в Саудовской Аравии.