16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
17 января 2022, 17:34 Общество

Снегопад, метель и гололедица снова пришли в Московский регион

Лента новостей

В ЦОДД предупреждают, что вечером на дорогах столицы могут быть серьезные пробки. А синоптики с середины недели прогнозируют похолодание: днем — до минус 12, ночью — до минус 17

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В Подмосковье снегопад не прекращаетися с ночи. Автомобилистов призвали быть внимательными. На вечер прогнозируются пробки. Вся неделя в Москве будет снежной, говорит метеоролог, обозреватель погоды «Московской газеты» Алексей Сафонов:

Алексей Сафонов метеоролог, обозреватель погоды «Московской газеты» «Высота снежного покрова сейчас метра полтора, а местами по области даже в два раза выше, чем это положено по климатической норме. Что касается дальнейшей погоды, осадки сохранятся. Дело в том, что еще не все атмосферные фронты на нас повлияли и очередные идут к нам. Поэтому вечером мы ждем также ухудшение видимости, выпадение снега, снежные заносы и, конечно же, пробки в девять баллов, а местами даже могут быть и в десять баллов. Что касается температурного фона, то меняться он будет несильно. Ночью это минус 2-4 градуса, но из-за влажности будет казаться, что меньше. В среду похолодает, ожидается до минус 12».

Сейчас на дорогах Москвы загруженность умеренная, пробки в четыре балла. К вечеру из-за непогоды ожидается ухудшение дорожной ситуации, говорит главный специалист дежурной смены ЦОДД Андрей Топс:

Андрей Топс главный специалист дежурной смены ЦОДД «Сегодня движение в городе будет осложнено в связи с ухудшением погодных условий. По данным синоптиков, сегодня и завтра в столице ожидаются местами снег, метель и гололедица. В вечерний час пик загруженность на дорогах ожидаем в районе семи-восьми баллов, движение будет местами затруднено, в основном в центре, на Садовом кольце, а также на ТТК и МКАД. Просим автомобилистов в ближайшие дни по возможности использовать городской транспорт для поездок по городу в течение дня. Это поможет коммунальным службам быстрее убрать улицы города, а вам сэкономить время в пути. При поездках на личных автомобилях будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим, держите дистанцию и не отвлекайтесь на телефон».

Крещенские морозы, как обещают синоптики, будут не очень крепкими: днем — до минус 12, ночью — до минус 17.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию