16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
24 января 2022, 10:10 Политика

Кадыров назвал экс-судью Янгулбаева «воплощением предательства»

Лента новостей

Он пообещал найти его семью, где бы она ни находилась

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает бывшего судью Верховного суда республики Сайди Янгулбаева предателем.

«Настоящим воплощением предательства является Янгулбаев-старший. Называясь судьей, он не смог воспитать интеллигентных детей. И вместо того, чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что семья бывшего судьи «своими провокациями и интригами свела на нет» усилия властей республики по уничтожению террористов и их пособников. Глава Чечни вновь пообещал найти Янгулбаевых, где бы они не скрылись. Если они окажут сопротивление, «то будут уничтожены», заявил Кадыров. Ранее сообщалось, что бывший судья Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаев покинул Россию вместе с дочерью. Это произошло после задержания его жены Заремы Мусаевой.

Кадыров добавил, что считает террористами правозащитника Игоря Каляпина и журналистку Елену Милашину, «которые зарабатывают на теме Чеченской Республики и чеченцев, разрабатывая сценарии и нашептывая на ухо своим персонажам тексты и поведение».

Кадыров обратился к правоохранительным органам с простбой задержать «этих пособников террористов». По его словам, доказательная база этого есть в материалах журналистских расследований на независимых каналах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию