16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
25 января 2022, 09:35 Право

Красноярских подростков заподозрили в лжеминировании школ по всей России

Лента новостей

В МВД разрабатывают предложения по профилактике таких преступений

Подростки из Красноярска, подозреваемые в лжеминировании учебных заведений в городе, рассылали ложные сообщения с угрозами взрывов и в другие регионы России, а также за рубеж, сообщили в краевом МВД. Двое молодых людей проживали во вполне благополучных семьях, отмечает «Интерфакс».

«Они совершили несколько ложных минирований школ и других учреждений, расположенных как на территории Красноярска, так и других субъектов Российской Федерации и за рубежом», — рассказал глава МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий. По его словам, сейчас в ведомстве разрабатывают предложения по профилактике таких сообщений.

На прошлой неделе в Красноярске арестовали двух школьников 2004 года рождения, задержанных по подозрению в массовой рассылке ложных сообщений о минировании школ и детских садов. По версии следствия, причиной стало то, что 17-летний житель Красноярска не хотел идти в школу и собирался сорвать контрольную работу. Он отправил ложную информацию о минировании школ Красноярска и других организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию