16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
25 января 2022, 10:23 Общество

В Казахстане, Киргизии и Узбекистане отмечены проблемы с электричеством

Лента новостей

Три страны подключены к единой электросети

В странах Средней Азии фиксируются проблемы с электричеством. Масштабный сбой призошел по всему энергокольцу в Центральной Азии, передает «Интерфакс».

Об отключении света сообщают в казахстанских городах Алма-Ате, Таразе и Шымкенте. В столице Казахстана не работают светофоры.

Отключение электричества зафиксировано в столице Киргизии Бишкеке, помимо этого в городе нет воды. Аэропорт Бишкека перешел на автономное энергообеспечение.

Кроме того, без энергоснабжения остались многие регионы Узбекистана, в том числе Ташкент. В данный момент проводятся работы по устранению неисправности.

Власти Алма-Аты сообщили, что отключение произошло по линии KEGOC («Казахстанская компания по управлению электрическими сетями»). В акимате пояснили, что упало напряжение в сети, сработали системы АЧР (автоматическая частотная загрузка) на подстанциях.

В Минэнерго Узбекистана сообщили, что проблемы начались после произошедшего отключения электричества в Казахстане и Киргизии, так как три страны подключены к единой электросети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию