16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8175
  • RTS1160.60
26 января 2022, 08:51 Политика

Володин считает, что Вашингтон хочет управляемого им президента РФ

Лента новостей

США добиваются своих целей с помощью санкций, считает председатель нижней палаты парламента

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал недавнее заявление президента США Джо Байдена. Тот не исключил введения санкций против российского лидера Владимира Путина.

«Наконец-то руководство США открыто сказало, чего добивается: Вашингтон хочет лояльного и управляемого им Президента России», говорится в заявлении спикера в его телеграм-канале. По его мнению, США добиваются этого известными методами — санкциями, провокациям и информационными атаками. Вашингтон не устраивает, что при Путине Россия стала сильной и самостоятельной.

Володин предположил, из-за чего США хотят ввести санкции против президента РФ. «За то, что он не допустил развала страны, прекратил войну на Кавказе; сделал Россию экономически независимой и суверенной; проводит политику в интересах её граждан; укрепил обороноспособность; заставил считаться с Россией».

По мнению Володина, это санкции не против Путина, а против выбора народа Российской Федерации. И эти действия носят враждебный характер для нашего государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию