16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
26 января 2022, 13:47 Политика

Песков: 16 бизнесменов Италии будут участвовать в видеоконференции с Путиным

Лента новостей

Несколько человек с итальянской стороны не смогут принять участие в связи с различными обстоятельствами, заявили в Кремле

В сегодняшней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным примут участие 16 представителей ведущих компаний Италии, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он опроверг информацию о каких-бы то ни было официальных заявлениях итальянского правительства с якобы рекомендациями бизнесменам не участвовать во встрече.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что правительство Италии обратилось к руководителям компаний с просьбой отказаться от встречи.

«Газетные сообщения недорого стоят в наше время, мы с вами не слышали никаких официальных заявлений из правительства Италии на этот счет», цитирует ТАСС слова Пескова. При этом, по его словам, не все, кто был заявлен, смогут принять участие во встрече. «Минус три человека — кто-то не смог, кто-то приболел, называть их не будем», — сказал Песков. Он отметил, что будет очень представительный состав и встреча пройдет по расписанию. Планируется выступление главы Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани.

С российской стороны будет присутствовать «солидный состав министров», представители Администрации президента РФ и бизнесмены, в том числе руководитель «Роснефти» Игорь Сечин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию