16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8259
  • RTS1180.73
27 января 2022, 15:13 Право

Суд арестовал бывшего главу Росимущества Подмосковья по делу о взятке в 258 тысяч рублей

Лента новостей

Николай Пешков заключен в СИЗО до 25 марта 2022 года

Обновлено в 16:02

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя Росимущества Подмосковья Николая Пешкова, обвиняемого в получении взятки. «Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 25 марта 2022 года включительно», — сказала пресс-секретарь суда Александра Савельева.

Пешкову вменяется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («получение взятки в крупном размере»). Ему грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового.

Пешков занимал должность главы территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) по Московской области с 12 августа 2019 года. Он был уволен по собственному желанию в конце декабря 2021 года.

Прокуратура Московской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела Пешкова. «По данным следствия, находясь в должности руководителя территориального управления Росимущества Московской области, подозреваемый получил от коммерсанта взятку, которая представляла собой оплату гостиничного номера во время отдыха на одном из курортов РФ», — говорится в сообщении прокуратуры Подмосковья.

Источник Business FM рассказал, что в деле речь идет об отдыхе Пешкова в августе 2021 года в гостинице «Пульман» в городе Сочи. Недельное проживание там обошлось в 258 тысяч рублей. «Следствие установило, что пребывание Пешкова оплатил там фактический руководитель фирмы «Грифон групп», которая судилась с Росимуществом, — рассказал собеседник радиостанции. — Взятка была дана за то, чтобы ведомство не обжаловало решения по искам».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию