• RTS1171.06
28 января 2022, 14:41 ОбществоСпорт

Даниил Медведев в финале Australian Open сыграет с Рафаэлем Надалем

Россиянин в полуфинале обыграл Стефаноса Циципаса

Россиянин Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина, имеющего второй номер посева. Грек выступал под четвертым номером, передает РИА Новости.

В финале Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (шестой номер посева и пятый в рейтинге). Игра состоится в воскресенье.

Нынешний полуфинал не обошелся без инцидента. Медведев разразился критической тирадой в адрес судьи, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел после второго сета; партию россиянин проиграл. После ее окончания Медведев выразил недовольство постоянными подсказками отца Циципаса греческому теннисисту. Россиянин раскритиковал судью, требуя обратить внимание на действия команды соперника.

При этом Медведев допустил личные характеристики в адрес рефери, назвав его «тупым».