16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
3 февраля 2022, 08:37 Политика

В Госдуме предложили оградить граждан от «инфоцыган»

Лента новостей

Бизнес-тренинги необходимо лицензировать, считают депутаты

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил определить порядок лицензирования бизнес-тренингов и курсов личностного развития. Соответствующее обращение направлено зампреду правительства Дмитрию Чернышенко, передает ТАСС. По мнению депутата, решение необходимо, чтобы граждане не попадались на уловки мошенников и «инфоцыган».

Спрос на подобные тренинги и «марафоны желаний» вырос в период пандемии. «Это кратное увеличение аудитории, многомиллиардные сделки и инвестиции», — отметил депутат. Он напомнил об инициативе бизнесмена Виктора Вексельберга, который предложил ввести контроль государства «над бизнес-тренингами, курсами личностного роста и тематическими семинарами».

Чернышов привел в пример многочисленные заманчивые курсы, основателями которых в большинстве случаев оказываются «инфоцыгане». Их основная цель — заработать на продаже информационного продукта, который не имеет абсолютно никакой практической ценности. Зачастую аферисты не имеют необходимых навыков и образования для ведения подобных тренингов, а их советы могут навредить человеку.

Вице-спикер считает, что деятельность бизнес-тренеров должна быть лицензирована государством, а порядок лицензирования передан Рособрнадзору.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию