16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1181.91
4 февраля 2022, 21:14 ФинансыРынки

Азербайджан намерен продлить до Балкан Южный газовый коридор

Лента новостей

В конце января официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана Ибрагим Ахмедов заявил, что Баку рассматривает возможность увеличения поставок газа в Европу

Южный газовый коридор, по которому через Турцию идет каспийский газ в Европу, будет продлен до Балканского полуострова. Об этом в Баку на восьмой министерской встрече, проходившей в рамках консультативного совета Южного газового коридора, заявил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, передает «Прайм».

«Сегодня в рамках заседания состоялись две встречи. На одной из них представители балканских стран попросили продлить [трубопровод, доставляющий] азербайджанский газ до этого региона, изъявили подобное желание. В предстоящий период мы осуществим работы в этом направлении», — сказал министр.

Шахбазов также отметил, что с начала 2021 года по конец января текущего года благодаря Южному газовому коридору в Грузию, Турцию и страны Европы было поставлено более 18,5 миллиарда кубометров природного газа.

В конце января официальный представитель Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ибрагим Ахмедов заявил, что Баку рассматривает возможность увеличения поставок газа в Европу. Азербайджанское топливо поставляется в Европу по трубам Южного газового коридора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию