• RTS1183.21
4 февраля 2022, 21:09 ОбществоСпорт

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

В полуфинале, прошедшем в Амстердаме, сборная России обыграла украинцев — 3:2

В Амстердаме сборная России со счетом 3:2 обыграла команду Украины и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу, передает ТАСС.

У россиян голы забили Антон Соколов (вторая минута), Андрей Афанасьев (15), Артем Ниязов (31). У украинцев — Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35). На 39-й минуте голкипер сборной России Дмитрий Путилов отразил пенальти, который пробил Петр Шотурма.

Во время матча украинские болельщики скандировали оскорбительные кричалки в адрес российской сборной, указывает РИА Новости.

Финал и матч за третье место пройдут 6 февраля.

Сборная России выигрывала чемпионат Европы в 1999 году. В 2005, 2012, 2014 и 2016 годах россияне уступали в финале. Украинцы в пятницу играли в полуфинале в четвертый раз. Они дважды добирались до финала (2001, 2003).