16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8070
  • RTS1179.26
6 февраля 2022, 12:22 Политика

The Sunday Mirror: Великобритания отправила на Украину более 100 спецназовцев для обучения военных

Лента новостей

По данным газеты, британские спецназовцы будут тренировать украинцев в тактике борьбы с террористами, снайперской стрельбе и борьбе с диверсиями

Великобритания отправила на Украину более 100 спецназовцев (SAS, SBS, Специальный разведывательный полк и группа поддержки спецназа). Как пишет The Sunday Mirror, военнослужащие элитных частей британской армии направлены в Киев для передачи опыта украинским военным, передает «Интерфакс».

«Спецназ Великобритании был переброшен в регион, чтобы помочь и оказать помощь украинским военным, — пишет издание. — Они имеют широкий набор навыков, которые, несомненно, будут очень полезны украинским силам».

Британская SAS занимается разведкой сил противника, участвует в контртеррористических операциях и прямых вооруженных столкновениях, а также в освобождении заложников. SBS — Особая лодочная служба является подразделением морского спецназа Великобритании. Группа поддержки сил специального назначения (SFSG) — подразделение Вооруженных сил Великобритании. SFSG — это новейшее дополнение к Силам специального назначения Соединенного Королевства. SFSG может предоставить дополнительную огневую мощь с земли или с воздуха для выполнения своей миссии.

По данным газеты, британские спецназовцы будут тренировать украинцев в тактике борьбы с террористами, снайперской стрельбе и борьбе с диверсиями. The Sunday Mirror также отмечает, что переброска войск из Великобритании стала возможной, поскольку основные силы элитных подразделений больше не задействованы в Афганистане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию