16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.68 / ₽ 8262
  • RTS1181.14
11 февраля 2022, 17:57 ОбществоСпорт

РУСАДА открыло расследование в отношении персонала Валиевой

Агентство намерено выяснить все обстоятельства возможного нарушения

Персонал фигуристки Камилы Валиевой проверит РУСАДА. Российское антидопинговое агентство сообщило, что открывает собственное расследование, пишет «Интерфакс».

«В связи с тем, что спортсменка является несовершеннолетней, и в соответствии с пунктом 1.3.1 ОАП и статьей 20.5.12 Кодекса РАА «РУСАДА» инициировало проведение расследования в отношении персонала спортсменки. Цель данного расследования — выявление всех обстоятельств возможного нарушения антидопинговых правил в интересах «защищенного лица», — цитирует «Интерфакс» заявление РУСАДА.

Ранее стало известно, что у Валиевой оказалась положительная проба на запрещенные вещества, взятая 25 декабря. Олимпийский комитет России заявил, что эта проба была взята не во время Олимпийских игр, а потому «результаты спортсменки и результаты командного турнира во время Олимпийских игр не подлежат автоматическому пересмотру». ОКР пообещал принять «исчерпывающие меры», чтобы защитить права и интересы российских спортсменов, а также сохранить за российскими фигуристами «честно завоеванную золотую олимпийскую медаль».

Кроме того, ОКР призвал болельщиков поддержать Камилу в соцсетях, поскольку «на совсем еще юную, хрупкую, обаятельную девушку, невероятно талантливую, фантастическую спортсменку обрушилось тяжелейшее испытание».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию