16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8093
  • RTS1174.06
12 февраля 2022, 09:42 Политика

AP: США в субботу объявят об эвакуации сотрудников посольства на Украине

Лента новостей

По сведениям агентства, Госдеп объявил эвакуацию, опасаясь вторжения России на Украину

Соединенные Штаты объявят 12 февраля об эвакуации сотрудников своего посольства в Киеве. Об этом со ссылкой на источники сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP), передает ТАСС.

«Официальные лица США заявляют, что госдепартамент планирует объявить в начале субботы (по местному времени), что все американские сотрудники посольства в Киеве должны будут покинуть страну в преддверии опасного российского вторжения», — цитирует РИА Новости сообщение американского агентства.

В американском внешнеполитическом ведомстве на просьбу ТАСС подтвердить эту информацию пока не ответили.

По словам источников агентства, небольшое число американских дипломатов могут быть оставлены в стране, однако переедут на запад Украины к границе с Польшей.

Ранее в пятницу помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты идут на дальнейшее сокращение численности персонала своего посольства на Украине и призывают всех американцев немедленно покинуть эту страну. «На данном этапе мы хотим выразиться предельно ясно: любой находящийся на Украине американец должен уехать как можно скорее — в течение ближайших 24-48 часов», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию