16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1169.28
14 февраля 2022, 21:10 Политика

CNN указал на негативные последствия для США в случае обострения вокруг Украины

Лента новостей

По мнению телеканала, на международной арене резкое ухудшение отношений с Россией может сказаться на дипломатических усилиях США по решению вопросов в отношениях с Ираном и КНДР

Резкое обострение вокруг Украины негативно скажется на экономике США, а также на рейтингах Демократической партии. Об этом в понедельник сообщает телеканал CNN, передает ТАСС.

Как отмечает телеканал, напряженность вокруг Украины уже привела к росту цен на нефть, а возможный конфликт вновь подтолкнет их к новому скачку, возможно, выше 100 долларов за баррель. Соответственно, вырастут цены на бензин в США, что для американцев будет самым болезненным последствием возможного обострения и, по всей видимости, станет причиной для дальнейшего падения рейтингов демократов. Конфликт, возможно, приведет к росту неуверенности в экономической сфере и падению бирж, также указывает CNN.

Кроме того, канал отмечает, что на международной арене резкое ухудшение отношений с Россией может сказаться на дипломатических усилиях США по решению вопросов в отношениях с Ираном и КНДР. Но именно возможность появления ядерного оружия у Ирана и его наличие у КНДР США считают большей угрозой своей национальной безопасности, чем ситуацию вокруг Украины. Провал уже в Восточной Европе, особенно после фиаско с выводом войск из Афганистана, может привести американцев к мнению, что Джо Байден не контролирует обстановку на международной арене и не способен справляться со стоящими перед США вызовами. Это, опять же, грозит поражением демократов на промежуточных выборах в конгресс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию