16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.68
14 февраля 2022, 22:56 Политика

Секретарь СНБО: оснований закрывать воздушное пространство Украины сегодня нет

Лента новостей

Алексей Данилов также заявил, что Киев не видит каких-либо предпосылок для вторжения России на территорию Украины

Украина пока не собирается закрывать свое воздушное пространство, так как оснований для этого нет. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, передает ТАСС.

«Что касается самолетов, давайте сразу, скажем так, расставим точки над «i». Мы небо наше не закрываем и закрывать на сегодняшний день не собираемся, и нет для этого тех или иных оснований», — заявил Данилов журналистам.

По его словам, компании, приостанавливающие полеты в воздушном пространстве Украины, таким образом перестраховываются. Секретарь СНБО указал, что президент и кабмин быстро реагируют и принимают все необходимые решения.

Алексей Данилов также заявил, что сейчас нет предпосылок для полномасштабного вторжения России на украинскую территорию.

«Мы понимаем те риски, которые есть на территории нашей страны, но ситуация находится абсолютно под контролем. Более того, мы на сегодняшний день не видим, что широкомасштабное наступление РФ может происходить то ли 16-го, то ли 17-го числа. Мы это не предусматриваем, мы этого не видим», — сказал Данилов.

Он заявил, что украинская разведка не видит угроз вторжения России «в ближайшее время», о котором говорят на Западе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию