16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
15 февраля 2022, 14:10 Компании

Лев Хасис покидает правление Сбербанка

Лента новостей

Он возглавит холдинг электронной коммерции, создаваемый «Сбером»

Лев Хасис.
Лев Хасис. Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Лев Хасис покинет правление Сбербанка по собственному желанию и займется собственными проектами, об этом говорится в заявлении кредитной организации. Хасис уйдет с должности первого зампреда правления Сбербанка с 1 июня 2022 года. Затем он продолжит сотрудничество со «Сбером» в качестве консультанта, а также станет президентом, председателем совета директоров создаваемого «Сбером» холдинга электронной коммерции.

Лев Хасис присоединился к команде Сбербанка в 2013 году в роли первого зампреда правления и внес существенный вклад в его развитие, напомнили в организации.

Под его руководством были реализованы крупнейшие проекты «Сбера» — в области технологической трансформации, централизации операционных и сервисных функций, повышения эффективности бизнес-процессов, развития компетенций в кибербезопасности, маркетинге, коммуникациях и реализации стратегии «Сбера» на зарубежных рынках. Лев Хасис участвовал в создании десятков новых для «Сбера» продуктов, сервисов и дочерних компаний как в финансовой, так и в нефинансовых индустриях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию