16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
15 февраля 2022, 19:56 Политика

Путин рассказал о дальнейших шагах России в сфере безопасности

Лента новостей

По словам президента, Россия будет действовать «по плану», который будет складываться в зависимости от реальной обстановки

Россия дальше будет действовать в сфере безопасности, исходя из реальной обстановки на местах. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, передает ТАСС.

«Первое, что касается того, как Россия будет действовать дальше, — по плану. Из чего он будет складываться? Из реальной обстановки на местах. Кто может ответить на то, как она будет складываться? Пока никто, это зависит не только от нас», — отметил глава российского государства. Так Путин ответил на вопрос о дальнейших шагах Москвы в нынешней ситуации вокруг Украины.

Российский лидер добавил, что Кремль стремится договариваться с партнерами. При этом глава государства подчеркнул, что Москва готова обсуждать эти вопросы только в совокупности с другими темами, которые имеют для нее первоочередное значение, указывает РИА Новости.

«Мы готовы к этой совместной работе и дальше, мы готовы также идти по переговорному треку, но все вопросы, как и было заявлено уже ранее, должны рассматриваться в комплексе, без отрыва от основных российских предложений, реализация которых для нас является безусловным приоритетом», — подчеркнул российский президент.

В числе таких тем — нерасширение НАТО, смещение военной инфраструктуры блока к позициям 1997 года и неразмещение вблизи российских границ боевых ударных комплексов.

«Все, по-моему, понятно и ясно. Мы готовы говорить и по другим вопросам, которые содержатся в полученном нами ответе, но в комплексе с тем, что представляет для нас первостепенную ценность и первостепенное значение», — добавил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию