16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8148
  • RTS1172.38
20 февраля 2022, 10:56 Политика

США проведут 20 февраля заседание Совета нацбезопасности по ситуации на Украине

Лента новостей

По словам Джен Псаки, помощники президента США по нацбезопасности подтвердили, что Россия может начать нападение на Украину в любой момент

Президент США Джо Байден 20 февраля проведет заседание Совета национальной безопасности (СНБ) по ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на распространенное накануне письменное заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

«Завтра президент созовет заседание Совета национальной безопасности по ситуации на Украине», — говорится в сообщении.

Псаки также заявила, что помощники президента США по нацбезопасности «подтвердили, что Россия может начать нападение на Украину в любой момент».

В заявлении пресс-секретаря Белого дома также говорится, что в субботу Байдену доложили об итогах встреч, которые вице-президент Камала Харрис провела в рамках Мюнхенской конференции по безопасности с президентом Украины Владимиром Зеленским, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, лидерами прибалтийских стран «и другими союзниками и партнерами».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию