16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
20 февраля 2022, 14:10 Политика

В Воронежской области из-за роста числа беженцев из Донбасса введен режим ЧС

Лента новостей

ЧС вводится для оперативного привлечения средств для закупки предметов первой необходимости, средств гигиены и тестов на ковид

В Воронежской области в воскресенье введен режим ЧС из-за увеличивающегося потока в регион жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу правительства области.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, режим ЧС вводится для оперативного привлечения средств для закупки беженцам предметов первой необходимости, средств гигиены, тестов на ковид и так далее.

«Других причин введения такого режима нет. Таким образом, [введение режима] ЧС — это фактически формат работы для тех, кто задействован в помощи гражданам ДНР и ЛНР», — говорится в сообщении пресс-службы.

Утром в воскресенье в Воронежскую область из Ростовской области прибыл первый поезд с 910 жителями ДНР и ЛНР, которые покинули регионы из-за угрозы боевых действий. В Воронежской области создано 42 пункта временного размещения беженцев, регион готов принять 4,5 тысячи человек, при необходимости их число будет увеличено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию