16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1163.50
20 февраля 2022, 23:08 Политика

Посольство США предупредило об угрозе терактов в России

Лента новостей

Дипмиссия опубликовала соответствующее предупреждение для американцев

Обновлено в 00:30

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для американских граждан о возможных терактах в России. Дипмисссия при этом опирается на «сообщения СМИ», передает ТАСС.

Согласно утверждению на сайте посольства, под угрозой могут быть торговые центры, железнодорожные станции и метро и другие места массового скопления людей в крупных городах, а также в районах вдоль границы России с Украиной.

Посольство при этом не приводит ссылки на публикации, на основе которых делаются выводы о возможности терактов в России.

Дипмиссия рекомендовала американцам, находящимся в РФ, следить за публикациями в местных и международных СМИ, избегать скоплений людей, сообщать близким о своей безопасности, не контактировать с незнакомцами. Американским гражданам также советуют подумать о плане по выезду из России.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась за разъяснениями к американской стороне в связи с публикацией предупреждения.

«Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?», — написала она в телеграм-канале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию