16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
21 февраля 2022, 06:20 Политика

Псаки: Байден готов встретиться с Путиным, если не будет российского вторжения на Украину

Лента новостей

Провести двусторонний «саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе» президентам двух стран предложил французский лидер Эммануэль Макрон

Президент США Джо Байден готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным, если не произойдет российского вторжения на Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает РБК.

По ее словам, на начинающейся неделе должна состояться встреча глав дипломатических ведомств двух стран — Энтони Блинкена и Сергея Лаврова.

«Президент Байден готов встретиться с президентом Путиным после этих переговоров [Блинкена и Лаврова], если не будет вторжения, — сказала Псаки.

Провести двусторонний «саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе» президентам двух стран предложил французский лидер Эммануэль Макрон, сообщил, в свою очередь, Елисейский дворец. Макрон накануне переговорил по телефону с Байденом и дважды, как утверждат телеканал BFMTV, с Путиным. Президенты США и России согласились на встречу, отметили в администрации Макрона. Почву для переговоров подготовят Лавров и Блинкен, которые пообщаются 24 февраля, добавили там.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию