16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
21 февраля 2022, 07:16 Политика

Российские корабли и самолеты в Средиземном море провели учения по поиску подлодок

Лента новостей

По заявлению Минобороны России, с 15 по 25 февраля в восточной части Средиземного моря проходят учения, в которых задействовано более 15 кораблей и свыше 30 летательных аппаратов

Российская эскадра и противолодочные самолеты Ил-38 провели в Средиземном море учения по поиску субмарин условного противника. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Минобороны РФ.

«Основными задачами в ходе данного этапа учения стали совместные с морской авиацией действия по поиску и непрерывному слежению за подводной лодкой условного противника, организация непрерывного обмена данными о маневрировании подводной цели, а также отработка элементов боевого применения различных авиационных средств поражения», — говорится в сообщении Минобороны.

В оборонном ведомстве сообщили, что противолодочные учения были проведены в восточной части Средиземного моря. В них участвовали, в частности, крейсеры «Варяг» и «Маршал Устинов», фрегаты «Адмирал Касатонов» и «Адмирал Григорович», большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Вице-адмирал Кулаков».

По заявлению Минобороны России, с 15 по 25 февраля в восточной части Средиземного моря проходят учения под руководством главкома ВМФ России Николая Евменова. В маневрах задействовано более 15 кораблей и свыше 30 летательных аппаратов.

Минобороны РФ на минувшей неделе сообщило о перебазировании в Сирию для учений над Средиземным морем дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и самолетов МиГ-31К с гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию