16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
25 февраля 2022, 15:36 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Российские войска блокировали Киев с запада

Лента новостей

Также полностью блокирован Чернигов

Подразделения Вооруженных сил РФ блокировали с западной стороны украинскую столицу — Киев. Также завершено блокирование города Чернигов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

Российские десантники высадились в районе аэродрома Гостомель. При захвате аэродрома уничтожено более 200 националистов подразделений Украины, потерь в российских войсках нет.

Вооруженные силы Украины развернули на площади Шевченко в Киеве установки реактивных систем залпового огня «Град». Советники Пентагона и ЦРУ научили украинскую сторону расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня, отметил Конашенков.

Националисты в боях в Донбассе действуют в качестве заградотрядов, рассказал представитель Минобороны РФ. При этом подразделения ВСУ в боевых действиях преимущественно не участвуют, ожесточенное сопротивление оказывают только батальоны украинских нацистов.

Российские военнослужащие принимают все меры, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Подразделения ВС РФ продолжают выполнение задач в районе Киева и других городов.

Отмечается, что группировка войск ДНР продвинулась на 11 километров вглубь обороны националистических батальонов в направлении Волновахи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию