16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.58 / ₽ 8477
  • RTS1166.92
26 февраля 2022, 05:58 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

ЕС ввел санкции против Альфа-банка, Минобороны и РЖД

Лента новостей

Под санкции Евросоюза попало несколько десятков компаний из РФ

ЕС ввел санкции против более чем 60 российских структур и ведущих компаний, в том числе оборонных, авиастроительных и судостроительных корпораций, а также банков. Об этом сообщается в нормативных актах, опубликованных в Официальном журнале Европейского союза.

В частности под санкции попали: Администрация президента, Минобороны РФ, Служба внешней разведки РФ, Альфа-банк, «Открытие», банк «Россия», Промсвязьбанк, «Оборонпром», «Рособоронэкспорт», РЖД, «КамАЗ», «Совкомфлот», «Севмаш», «Сухой», «Иркут», «Туполев», «Объединенная судостроительная корпорация», РКЦ «Прогресс», «Ростех», «Алмаз-Антей», коммерческий порт Новороссийск и многие другие.

Гражданам и институтам Евросоюза запрещено совершать сделки с российскими банками, в том числе покупку и продажу, а также инвестирование, операции с ценными бумагами. В отношении ряда российских компаний ЕС запретил предоставление инвестиций, поставку товаров и технологий, оказание финансовой помощи и помощи в совершении операций с инструментами финансового рынка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию