16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
28 февраля 2022, 10:54 ОбществоПроисшествия

Российские туристы не смогли улететь с Мадейры

Лента новостей

Португальские власти закрыли небо для российских самолетов без уведомления

Российские туристы не смогли улететь с португальского острова Мадейра после закрытия неба Евросоюзом для российских самолетов. Борт «Уральских авиалиний», вылетевший за ними, был принудительно развернут в воздухе, сообщили в посольстве РФ в Лиссабоне на странице в Facebook. Таким образом, группа соотечественников не смогла вернуться домой.

По словам дипломатов, португальские власти не сделали какого-либо уведомления о закрытии воздушного пространства 27 февраля.

Сотрудники консульского отдела установили контакт с туристами, угрозы жизни и здоровью нет. «Прорабатываем варианты организации их вылета в Москву. Необходимую поддержку, в т.ч. в подборе вариантов временного размещения, оказывает инициативная группа россиян, постоянно проживающих в этом автономном регионе Португалии», отмечается в сообщении.

Власти Португалии в воскресенье решили закрыть воздушное пространство страны для самолетов российских авиакомпаний на фоне ситуации вокруг Украины. Вечером в воскресенье ЕС объявил о закрытии неба для российских самолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию