16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 февраля 2022, 23:13 Политика

ЕС вводит санкции против Пескова, Сечина и Токарева

Лента новостей

Всего в санкционных списках, опубликованных в Официальном журнале ЕС, 26 бизнесменов, представителей власти, телеведущих, военных и общественных деятелей

Группа крупнейших российских бизнесменов включена в черный список Евросоюза, кроме того, под санкции попал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Списки опубликованы в Официальном журнале ЕС, и с этого момента решение о санкциях вступило в силу.

Также в черный список из 26 россиян попали главы «Роснефти» и «Транснефти» Игорь Сечин и Николай Токарев.

Заморозка активов и запрет на въезд, в частности, касается Михаила Фридмана («Альфа-групп», доли в VEON и X5) и его партнера Петра Авена, Алишера Усманова («Металлоинвест», «Мегафон»), Алексея Мордашова («Северсталь», «Лента», доля в туроператоре TUI), Геннадия Тимченко (доли в «Новатэке» и «Сибуре»), Александра Пономаренко (совладелец аэропорта «Шереметьево»).

Помимо бизнесменов в списки включены представители власти, телеведущие и сотрудники гостелеканалов, военные и общественные деятели. Санкции также введены в отношении компании «Согаз», отмечает «Коммерсантъ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию