16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
2 марта 2022, 09:27 Авто

Ford приостанавливает работу в России

Лента новостей

Ранее о приостановке производства сообщили другие иностранные производители

Американский автопроизводитель Ford Motor Company приостанавливает работу в России. В том числе будет прекращено сотрудничество с группой «Соллерс Авто» по выпуску LCV Ford Transit в Татарстане, сообщает «Интерфакс».

В компании отметили, что в последние годы Ford значительно свернул свои операции в России, оставив на рынке только производство коммерческих фургонов.

«В связи с решением Ford Motor Company о временной приостановке деятельности и операций совместного предприятия, «Соллерс Форд» сообщает об уходе в простой с 3 марта. Руководство «Соллерс Форд» предпримет все установленные законом действия, чтобы обеспечить социальные обязательства перед коллективом в период вынужденного простоя и обеспечить возобновление работы предприятия в возможно короткие сроки после принятия соответствующего решения со стороны Ford Motor Company», — сообщается в позднее поступившем официальном заявлении.

Ранее о приостановке операций в России заявили другие иностранные автопроизводители — Daimler, Volvo, BMW, Jaguar Land Rover и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию