16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
5 марта 2022, 05:30 Компании
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Samsung временно прекращает поставки в Россию смартфонов, бытовой техники и чипов

Лента новостей

Компания объяснила такое решение «геополитическими событиями»

Обновлено в 10:04

Агентство Bloomberg утверждает, что получило заявление от Samsung, в котором компания сообщает о приостановке поставок в Россию. Это касается всей продукции — от чипов до смартфонов и бытовой электроники, пишет РБК.

Причину такого шага Samsung объясняет «геополитическими событиями». «Наши мысли вместе со всеми, кто пострадал, и наш приоритет — обеспечить безопасность всех наших сотрудников и их семей», — говорится в заявлении. Также в нем отмечается, что компания Samsung активно следит за ситуацией.

Однако ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap приводит другую версию приостановки поставок. Согласно этим данным, Samsung указывает на возникшие проблемы с логистикой и сейчас прорабатывает меры «по реагированию на ситуацию». При этом отмечается, что предприятия Samsung в России пока не сообщали о перебоях в производстве, однако они могут появиться, если проблемы с логистикой затянутся.

Позже в субботу ТАСС со ссылкой на источник в компании Samsung сообщил, что приостановка поставок в Россию — временная мера. Также отмечается, что сервисное обслуживание оказывается в полном объеме, а все мобильные приложения и сервисы работают в штатном режиме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию