16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
24 марта 2010, 19:34 ФинансыНедвижимость

Mirax Group достроит башню «Федерация»

Лента новостей

Mirax Group заявляет, что достроит деловой комплекс «Федерация»

Mirax Group заявляет, что достроит деловой комплекс «Федерация», об этом, как передает РИА «Новости», сообщил зампред правления по управлению строительным комплексом корпорации Николай Кошман.

«Башня «Восток» будет достраиваться до 97-го этажа, это без вопросов. Сейчас мы находимся в конечной стадии по выбору инвестора для достройки», — заявил Кошман. Первый зампред правления по финансам Александр Лагутин уточнил, что достройка обойдется в 240-250 млн долларов. Деньги планируется привлечь у Альфа-банка или Сбербанка. «Банк-кредитор, скорее всего, будет один, хотя не исключен и синдикат банков», — заявил председатель правления Mirax Максим Темников.

Глава корпорации Сергей Полонский, в свою очередь, сообщил, что строительство займет 20-24 месяца с момента начала финансирования. «Все зависит от технического решения, которое будет выбрано для строительства 97-го этажа», — пояснил бизнесмен, который, напомним, в начале месяца приглашал всех желающих за 100 долларов погулять по помещениям в башне «Федерация» в его компании.

Как писал BFM.ru, в минувшем декабре руководство корпорации Mirax Group заявило о своей готовности сократить этажность башни «Восток» комплекса «Федерация» на территории ММДЦ Москва-Сити с 94 до 64 этажей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию