16+
Пятница, 19 декабря 2025
  • BRENT $ 59.66 / ₽ 4775
  • RTS1083.69
24 марта 2022, 03:10 Компании

Компания Renault приостановит деятельность в России

Лента новостей

Все требования в рамках европейских санкций против России соблюдаются

Французский автопроизводитель Renault приостановил работу своего московского завода и изучает возможные варианты относительно своей доли в «АвтоВАЗе». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Автопроизводитель подчеркивает, что соблюдает все требования в рамках европейских санкций против России, которые, в частности, подразумевают запрет на поставки высокотехнологичного оборудования и компонентов для его производства. На фоне этих решений Renault намерена пересмотреть свой экономический прогноз на текущий год, сократив с 4% до 3% показатель роста операционной прибыли.

Как сообщает ТАСС, компания с 2005 года владеет производственной площадкой в Москве. Это завод полного цикла. На нем производятся такие модели, как Renault Kaptur, Duster и Arkana.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию