16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
31 марта 2022, 21:52 ФинансыРынки

Bloomberg: Airbus ищет альтернативные источники титана на случай прекращения поставок из России

Лента новостей

Около половины всего титана, необходимого для производства, компания традиционно получает из России

Airbus ищет альтернативные источники титана на случай прекращения поставок из России. Об этом в четверг сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Bloomberg.

Сейчас в первоочередных планах компании — наращивание производства самолетов семейства A320. К середине 2023 года авиапроизводитель намерен выпускать по 65 этих машин в месяц. Между тем руководитель европейского подразделения Airbus Воутер Ван Верш указал, что около половины всего титана, необходимого для производства самолетов, компания традиционно получает из России и есть риск прекращения этих поставок.

«Мы очень внимательно изучаем ситуацию, чтобы понять, как мы можем гарантировать, чтобы это [прекращение поставок из РФ] не повлияло на нашу цепочку поставок и наращивание производства. На данный момент проблем нет», — отметил Ван Верш.

На данный момент Евросоюз, который уже реализовал четыре этапа санкций, разрешил Airbus продолжать закупку титана из России, пишет Bloomberg. В то же время американская Boeing заявила, что намерена прекратить закупку российского титана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию