16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
7 апреля 2022, 06:41 Стиль жизниКино

Disney уходит с российского рынка. Что теперь смотреть в кинотеатрах?

Лента новостей

Disney не первая компания, которая отказалась от кинопоказов в России. Ранее аналогичное решение приняли Sony Pictures, Warner Bros., Universal Pictures и Paramount

Фото: depositphotos.com

Disney с 7 апреля полностью приостанавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах. О соответствующих планах компании ранее сообщало издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источники на рынке.

Для тех, кто все еще думает, что Disney — это прежде всего мультики про принцесс и русалочек, один простой факт: если до вчерашнего дня вы не успели сходить в кино на «Смерть на Ниле» по Агате Кристи, то сегодня — уже все, поздно. Редактор портала Film.ru Евгений Ухов напоминает:

Евгений Ухов редактор портала Film.ru«Disney — это в настоящий момент комиксы Marvel. Disney — это все, что связано было с компанией Fox, которую они купили, то есть это и «Чужие», и «Индиана Джонс». Все эти любимые фильмы из прошлого — «Индиана Джонс», например, совершенно точно снимается новый, уже, по-моему, даже снят, и совершенно точно снимается что-то по вселенной «Чужих» — все это, скорее всего, в текущей ситуации для нас окажется недоступным».

А еще Disney — это «Аватар», вторая часть которого может выйти в конце этого года. К слову, и на первую часть в отсутствие премьер можно было бы сходить еще раз, но, скорее всего, не получится. Копии есть, но транслировать их в кинотеатрах без разрешения нельзя. Так что и на старые добрые «Звездные войны» не сходишь — это тоже Disney. Впрочем, о приостановке проката, помимо Walt Disney Company, ранее уже сообщили и Sony Pictures, и Warner Bros., и Universal Pictures, и Paramount. Так что взрослые в России теперь смотрят корейское кино, немного европейского и «Брата-2». Российские премьеры тоже есть, но их мало — во всех возрастных категориях. О том, что в ближайшее время будут показывать в кинотеатрах детям, рассказывает владелец компании «Люмен фильм» Павел Поникаровский:

Павел Поникаровский ​владелец компании «Люмен фильм» «Сейчас идет очень достойный российский мультфильм «Финник». У него неплохие сборы, это очень качественная анимация. Также выходит «Мальчик-дельфин» — анимация отечественного производства. То есть что-то есть, вопрос в том, что этого настолько мало, что не позволяет кинотеатрам рентабельно работать».

Так что, пока взрослые смотрят «Брата», детям, возможно, придется включать в кинотеатрах бесконечных «Машу и Медведя» или «Фиксиков», которых они уже 100 раз смотрели, но которых этот факт вряд ли расстроит и уж точно не остановит. Тут же попкорн и мороженое.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию