16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2010, 18:54 МакроэкономикаПолитика

Киев предложил Москве строить отношения «с чистого листа»

Лента новостей

Делегация из Киева привезла на переговоры в Москву ряд новых предложений по экономическому сотрудничеству

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил российским властям «забыть то, что было в последние пять лет» и начать стоить отношения «с чистого листа», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы украинского кабмина.

По словам Азарова, делегация из Киева привезла на переговоры в Москву ряд новых предложений по экономическому сотрудничеству. «Мы могли бы значительно активизировать работу над соглашениями и подписать их, показав, что готовы к конструктивной работе», — сказал Азаров, уточнив, что на Украине больше нет внутренних противоречий между парламентом, правительством и президентом.

Отметим, что украинский премьер прибыл в Москву сегодня для переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Ранее сообщалось, что на этой встрече будут подготовлены соглашения, которые планируется подписать в ходе визита на Украину президента России Дмитрия Медведева. Российские СМИ, в свою очередь, писали, что стороны намерены обсудить условия снижения цен на газ для Украины. Среди них — создание газотранспортного консорциума на Украине с участием «Газпрома» и гарантии для бизнеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию